Может я могу получить паспорт России если откажусь от казахстанского гражданства

Я проживала до сентября 1994 года в рязанской области. Затем переехала в Казахстан. В2000 году получила гражданство Казахстана. Отказ от российского гражданства не писала. Может я могу получить паспорт России если откажусь от казахстанского гражданства.

, Галинаю, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В соответствии с нормами Федерального закона РФ «О гражданстве РФ», если вы-гражданка России, то для получения внутреннего паспорта РФ вам следует обратиться в подразделение по вопросам миграции МВД РФ на территории РФ. При этом ваше гражданство РК на получения паспорта гражданина РФ никак не влияет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.