Возможно ли как-то привлечь их за бездействие?

Взломали аккаунт мужа. Украли личные интимные фото из нашей переписки. Стали шантажировать и угрожать разослать эти фото друзьям. Мы обратились в техподдержку вк. Они заблокировали профиль мошенника, однако тот стал писать с другого аккаунта. Такими манипуляциями с помощью техподдержки заблокировали ещё 2 аккаунта. И все. С очередного аккаунта посыпались нелицеприятнын сообщения друзьям. Техподдержка молчит. На электронную почту не отвечают. Возможно ли как-то привлечь их за бездействие?

, Нина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю необходимо обращаться в Следственный комитет, и уже во взаимодействии с полицией и операторами связи установят лицо, которое занимается подобной преступной деятельностью.

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации —

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.
С уважением Алексей Александрович