Бывшая жена моего мужа подала на алименты и по старому испол.листу за последние три года, якобы он не помогал

Добрый вечер! Бывшая жена моего мужа подала на алименты и по старому испол.листу за последние три года, якобы он не помогал, хотя платил регулярно, насчитали долг в 300 тысяч рублей, арестовали машину купленную в нашем браке ( без моего согласия) и его личную квартиру. Пришло уведомление, что под арестом ещё и квартира( его доля) в которой мы живем приватизированой по долевым частям, без согласия. Законно ли это?

, татьяна, г. Сыктывкар
хотя платил регулярно

татьяна

Добрый день!

Если он регулярно платил алименты, нужно обращаться к судебным приставам и предъявлять доказательства оплаты алиментов (платёжки банка, расписки от бывшей жены и прочее). Кроме того можно в судебном порядке оспорить задолженность, которую насчитал судебный пристав.