Оплатила по счету за заказанные двери я у поставщика расписалась в акте-приемке, а в моем договоре не поставили роспись о получении денег в итоге мне предъявляют счет? Как доказать?

Начну сначало -я заказала двери по абразцу , товар доставили надлежащего качества, но при установке выяснилось, что двери не подходят по высоте. Обратилась к продавцу, что бы сделали замену дверей на ту высоту, которая нужна мне т.к с момента продажи прошло всего три дня-продавец отказала. Написала притензию и обратилась в суд. На предварительной беседе с судьей мне продавец предъявляет счет за товар, но я не могу доказать, товар был оплачен в полной мере, так как я то расписалась в акте-приемке, а они у меня в договоре не поставили роспись и чек не выдали в итоге у меня нет чека для доказательной базы и еще оказалось- я злостный должник. Как быть?

, Любовь Викторовна, г. Бузулук
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Согласно ст. 56 Гражданского Кодекса РФ:

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Следовательно, Вам необходимо представлять доказательства оплаты по договору. Если расчет производился в присутствии свидетелей, то можно заявить ходатайство в суде о допросе указанных свидетелей.

Любовь Викторовна
Клиент, г. Бузулук

А ДОСТАТОЧНО ОДНОГО СВДЕТЕЛЯ?

Достаточности доказательств дает оценку суд при вынесении решения, но в принципе, полагаю, что и одного свидетеля вполне достаточно, главное, чтобы его показания были достоверными и полностью подтверждали Ваши показания вплоть до мелочей.