Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Отпуск за 2021 год
Здравствуйте, Я офицер ВКС, могу ли я пойти в Основной отпуск за 2021г. сроком на 30 суток, с 25 декабря 2020г., а не с 1 января 2021г.?
, Попов Михаил, г. Липецк
Кудимов Павел
Здравствуйте!
Я офицер ВКС, могу ли я пойти в Основной отпуск за 2021г. сроком на 30 суток, с 25 декабря 2020г., а не с 1 января 2021г.?Попов
Полагаю, что нет, так как данный порядок не предусмотрен законодательство по вопросам прохождения военной службы.
Положение о порядке прохождения военной службы, статья 29:
1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части.
Два основные отпуска в год быть не может. То есть, обосновать необходимость предоставления основного отпуска за 2021 год в 2020 году не получится.
Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу.
С уважением!