Будет ли учитываться моя зарплата при назначении выплаты на ребёнка до 1, 5 лет?

Добрый вечер. Я работаю на декретном месте. В марте 2021 г. собираюсь уходить в декретный отпуск. Так как место работы у меня временное, после окончания декретного отпуска меня сократят. Подавать документы на пособие по уходу за ребёнком буду в соц.защиту. Будет ли учитываться моя зарплата при назначении выплаты на ребёнка до 1,5 лет?

, Юлия, г. Москва
Алина Прилепская
Юрист, г. Тамбов

Добрый вечер, при назначении пособия до 1,5 лет будет учитываться ваш доход за 2019 и 2020 года