8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенку исполнилось полтора года выплаты от ФСС только до полутора лет куда можно обратиться по поводу детских пособий до трёх лет

Ребенку исполнилось полтора года выплаты от ФСС только до полутора лет куда можно обратиться по поводу детских пособий до трёх лет

16 декабря 2020, 14:56, яна, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Яна!

Вы будете иметь право получать выплаты до трёх лет, при соблюдении следующих условий (обращаться нужно в органы соцзащиты (можно через МФЦ))

1) Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации.
2) Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

17 декабря 2020, 06:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Ребенку исполнилось 18 лет, остался долг за полтора года насчитали большие пени, не платил т.к не мог
Ребенку исполнилось 18 лет ,остался долг за полтора года насчитали большие пени ,не платил т.к не мог устроиться на работу ,на суд не вызывали ,присудили в одностороннем порядке .Сейчас могу выплачивать если только не большими суммами ,что мне делать в этой ситуации подскажите ? До этого времени платил исправно .
11 марта, 04:47, вопрос №3004832, Роман, г. Владивосток
1 ответ
Пенсии и пособия
Могут ли в ФСС потребовать справку о доходах бывшего мужа?
Здрпвствуйте. Ребенку исполнилось полтора года. Я решила подать документы на пособия до 3-х лет. С мужем не проживаем с января 2019 года. Официально разведены в апреле этого года. Имеется справка об алиментах, т.к. подала на алименты сразу как разошлись. Могут ли в ФСС потребовать справку о доходах бывшего мужа? Спасибо .
22 июля 2020, 05:26, вопрос №2826476, Юлия, г. Чита
1 ответ
Пенсии и пособия
Получу ли я за все месяца с дня рождения 3 лет п
А ЕСЛИ РЕБЁНКУ ИСПОЛНИЛОСЬ 3 ГОДА В 2019 ГОДУ В ИЮНЕ ПОЛУЧУ ЛИ Я С МОМЕНТА ИСПОЛНЕНИЯ ТРЁХ ЛЕТ ЗА ВСЕ МЕСЯЦА? ДЕТСКИЕ ПОСОБИЯ С 3 ДО 7 ЛЕТ
22 мая 2020, 21:53, вопрос №2780631, юлия валерьевна рой, ст-ца. Павловская
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я получать детские до трёх лет?
Я мать одиночка и могу ли я получать детские до трёх лет если у меня вообще дохода нету ребёнку полтора года уже
11 декабря 2019, 12:31, вопрос №2617111, Юлия Куленкова, г. Череповец
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, если фирма не выплачивает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Здравствуйте! До 5 октября нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. До года получала выплаты, потом они прекратились. В фирме сказали, что все счета заблокированы, поэтому получать я их не могу. Говорят, что готовятся к ликвидации, но когда она будет неизвестно. Создали новую фирму, всех сотрудников, кроме женщин в декрете, перевели в новую. Попросила о переводе меня в другую фирму, сказали, что не могут. Спрашивала контакты директора, ответили, что в фирме только декретчицы. Сейчас я беременна вторым ребенком. 14 августа взяла больничный лист. Обратилась в отлел кадров. На что мне ответили, что с сотрудниками моей фирмы дел не имеют. Как быть ? Подавать в суд? Они автоматически меня уволят как только первому ребенку исполнится полтора года? А как мне оформлять отпуск по беременности и родам на второго малыша,если со мной даже разговаривать не хотят?
23 августа 2018, 09:19, вопрос №2086428, Людмила, г. Малоярославец
1 ответ
Дата обновления страницы 16.12.2020