Ребенку исполнилось полтора года выплаты от ФСС только до полутора лет куда можно обратиться по поводу детских пособий до трёх лет

, яна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Яна!

Вы будете иметь право получать выплаты до трёх лет, при соблюдении следующих условий (обращаться нужно в органы соцзащиты (можно через МФЦ))

1)  Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации.
2) Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.