8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Без выезда, на территории Израиля?

Родная тётя уехала в Израиль в 1996 году. Паспорт ссср, гражданство рсфср. Российский паспорт не получала. Сейчас хочет его получить, но в посольстве ответили, что теперь это можно сделать только на территории России. Ей 70 лет. Перелеты и дальние путешествия не возможны по состоянию здоровья. Есть другой путь получить паспорт России? Без выезда, на территории Израиля?

, Елена, г. Казань
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Елена! Вы пишете, что

Родная тётя уехала в Израиль в 1996 году. Паспорт ссср,гражданство рсфср.

Однако, исходя из вашей информации, она-гражданка РФ, так как согласно действовавшего Закона РФ «О гражданстве РФ от 1992 г, лица, проживавшие постоянно в РФ на  6 февраля 1992 г.-являются гражданами РФ по признанию. (РСФСР не существует с 25 декабря 1991 года).

Соответственно, в 1996 году она выехала из России по загранпаспорту хоть и советского образца, но уже-как гражданка РФ. Срок действия данного паспорта истек, соответственно, она имеет полное право получить новый паспорт в консульстве.Вот информация с сайта консульства РФ 

На замену загранпаспорта РФ, срок действия которого истек, оформляется новый загранпаспорт РФ (срок действия загранпаспорта РФ не продляется). В Генконсульстве можно оформить паспорт старого образца на 5 лет или биометрический со сроком действия 10 лет. Стоимость оформления пятилетнего паспорта — 120 шекелей, биометрического — 320 шекелей.

https://haifa.mid.ru/obmen-pas...

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Казань
А заменить паспорт СССР на паспорт России, обычный, не загранпаспорт в Израиле уже нельзя? Это ведь только в России сделать можно?

Внутренний паспорт гражданина РФ оформляется только в России подразделениями по вопросам миграции МВД России.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию
Здравствуйте. Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию . Площадь пересечения 646, процент пересечения 100. Что это значит?
, вопрос №4097135, Елена, г. Волгодонск
386 ₽
Военное право
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
, вопрос №4096945, Абдулла, г. Хабаровск
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте наличие просроченных кредитов, не ограничивает выезд из РФ, но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
Здравствуйте наличие просроченных кредитов , не ограничивает выезд из РФ , но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
, вопрос №4093266, Сергей, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Добрый день, у меня стоит ограничение на выезд из РФ, из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу
Добрый день,у меня стоит ограничение на выезд из РФ,из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу .
, вопрос №4093019, Марина, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 16.12.2020