Что делать с коллекторами?

В 2008 году мною был взят кредит на сумму в размере 300 тыс. я ее платила более полу года. в 2009 году после рождения ребенка у меня не было возможности оплачивать долг. В 2010 году я пошла в банк где брала кредит и хотела внести платеж(начать частично погашать долг)мне отказали сказав что дело продали в коллекторное агентство, кассир-операционист сказал что со мной свяжутся и объяснят где и как оплачивать. Первый звонок мне поступил в 2013 году в ноябре, мне звонит коллекторное агентство и требует у меня в 3 дневный срок оплатить задолженность полностью. На мои просьбы о выплатах частично суммы долга, они отвечают отказам говоря что я буду лишена родительских прав и жилье моих родителей (где я прописана) и имущество будет продано. Что мне делать, сразу всю сумму 297,976 я оплатить не могу. Могут ли у меня забрать ребенка?

За ранее спасибо.

, Светлана, г. Георгиевск
Евгений Ермилов
Юридическая компания "Юридическая компания Фарватер", г. Москва

Светлана, добрый день!

Забрать ребенка у Вас не могут, Если Вы не получали другие реквизиты для оплаты долга, то платить можете по тем реквизитам которые указаны у Вас в договоре с банком. Платите частями если хотите.

Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Светлана,

коллекторы — не приставы и тем более не органы опеки и попечительства или прокуратура.

Это коммерческая структура. Все заявления в отношении Вашего ребенка — пугалки, способ психологического давления, издевательство над вами. Как правильно указал коллега — платите по тем реквизитам которые указаны в договоре. Пусть тот кто сможет попробует опровергнуть то, что вы начали погашать долг надлежащему лицу, поскольку вы не получили ни одного документа подтверждающего факт передачи долга третьему лицу.