8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать с коллекторами?

В 2008 году мною был взят кредит на сумму в размере 300 тыс. я ее платила более полу года. в 2009 году после рождения ребенка у меня не было возможности оплачивать долг. В 2010 году я пошла в банк где брала кредит и хотела внести платеж(начать частично погашать долг)мне отказали сказав что дело продали в коллекторное агентство, кассир-операционист сказал что со мной свяжутся и объяснят где и как оплачивать. Первый звонок мне поступил в 2013 году в ноябре, мне звонит коллекторное агентство и требует у меня в 3 дневный срок оплатить задолженность полностью. На мои просьбы о выплатах частично суммы долга, они отвечают отказам говоря что я буду лишена родительских прав и жилье моих родителей (где я прописана) и имущество будет продано. Что мне делать, сразу всю сумму 297,976 я оплатить не могу. Могут ли у меня забрать ребенка?

За ранее спасибо.

Показать полностью
, Светлана, г. Георгиевск
Евгений Ермилов
Евгений Ермилов
Юридическая компания "Юридическая компания Фарватер", г. Москва

Светлана, добрый день!

Забрать ребенка у Вас не могут, Если Вы не получали другие реквизиты для оплаты долга, то платить можете по тем реквизитам которые указаны у Вас в договоре с банком. Платите частями если хотите. 

0
0
0
0
Денис Черненко
Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Светлана,

коллекторы — не приставы и тем более не органы опеки и попечительства или прокуратура. 

Это коммерческая структура. Все заявления в отношении Вашего ребенка — пугалки, способ психологического давления, издевательство над вами. Как правильно указал коллега — платите по тем реквизитам которые указаны в договоре. Пусть тот кто сможет попробует опровергнуть то, что вы начали погашать долг надлежащему лицу, поскольку вы не получили ни одного документа подтверждающего факт передачи долга третьему лицу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
600 ₽
Лишение водительских прав
8 что мне грозит и что делать?
Здравствуйте, у меня была судимость по ст264.4 , прошло уже 5 лет, водительское забрал 3 года назад , и опять попал по 12.8 что мне грозит и что делать ?
, вопрос №4097217, Константин, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.11.2013