Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Отказ от интернет- покупки

Добрый день! Сделала заказ в интернет- магазине продукта для похудения, а потом прочитала отзывы и не стала выкупать на почте посылку. Там сказали, что сделают возврат. Теперь звонят из интернет- магазина и чуть ли не стращают судом, сначала, чтоб выкупила, а сейчас что обязана оплатить все понесенные магазином расходы за доставку и хранение. На почте говорят, что это не так, почта сама вернет посылку. Как реагировать на звонки из магазина? Пока писала вам, пришло смс с напоминанием о выкупе посылки.

12 Ноября 2013, 14:45, вопрос №293812 Марина, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 512 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    При дистанционном способе продажи товара (в том числе интернет магазин) потребитель вправе отказаться от него в любое время до его получения. п.4 ст.26.1 Закона о защите прав потребителей.

    Таким образом все угрозы продавца не имеют оснований. Вы вправе отказаться.

    12 Ноября 2013, 14:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats