Добрый день!
Вам необходимо дать объяснения в полиции по всей этой ситуации, указав, что входную дверь Вы не повреждали, что может подтвердить соседка, а также сообщить о вызове полиции.
Вероятнее всего, данное заявление подано как способ защиты от обвинений в нарушении тишины в ночное время.
К сожалению, состава преступления «Клевета» в действиях соседки не будет, поскольку каждый гражданин вправе обратиться в полицию, если считает, что его права нарушены, и это обращение не будет расценено как клевета.
Также невозможно и привлечение к гражданско-правовой ответственности по защите чести и достоинства, поскольку согласно разъяснениям
Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.02.2005 N 3 «О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц»
Судам необходимо иметь в виду, что в случае, когда гражданин обращается в названные органы с заявлением, в котором приводит те или иные сведения (например, в правоохранительные органы с сообщением о предполагаемом, по его мнению, или совершенном либо готовящемся преступлении), но эти сведения в ходе их проверки не нашли подтверждения, данное обстоятельство само по себе не может служить основанием для привлечения этого лица к гражданско-правовой ответственности,
Вероятнее всего, в возбуждении дела об административном правонарушении за умышленное повреждение имущества по ст. 17.7 КоАП РФ будет отказано, как и отказано в возбуждении уголовного дела по ст. 119 УК РФ:
А на будущее — не надо стучать в дверь, а надо сразу вызывать полицию.
Вероятно, гражданка для большей убедительности специально приложила фото, но Вы укажите, что в её квартире постоянно собираются подозрительные лица, которые, вероятно, и повредили дверь, а с учетом Ваших вызовов полиции она решила свалить вину на Вас. И можете написать заявление на клевету, но по клевете — откажут.