Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Выход из садового товарищеского общества

Сгорел садовый домик. Участком я не пользуюсь. Участок приватизирован. Могу ли я выйти из товарищества и за что я должна буду платить.

14 Ноября 2013, 10:10, вопрос №293790 Любовь, г. Стерлитамак
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2018 мы ответили на 917 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анпилогова Ирина
    Юрист, г. Курск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Любовь! Согласно п. 9 ст. 19 Федерального закона от 15.04.1998 года № 66-ФЗ «О садоводческих огороднических и дачных некоммерческих объединениях» вы вправе выйти из садового товарищества, но в то же время вам будет необходимо заключить с садовым товариществом договор о порядке пользования и эксплуатации инженерных сетей, дорог и другого имущества общего пользования. Платить вы будете платежи за пользование общим имуществом по договору и, соответственно, земельный налог за участок.

    14 Ноября 2013, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats