Соответственно, складываем товар на склад, для дальнейшего списания товара товароведом

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, я оператор-кассир на АЗС. Следим за сроками товара и вовремя снимаем со стеллажей. Соответственно, складываем товар на склад, для дальнейшего списания товара товароведом. Данный работник на нашей станции не частый гость( И посетив, в очередной раз станцию, пробила этот товар за НАШ СЧЁТ!!! Ежемесячно мы откладываем в общую копилку по 1000 рублей, на непредвиденные нужды. Товаровед взяла без нашего ведома и покрыла три чека на сумму около 13000 тысяч рублей!( Законно ли это??? Какие статьи она нарушает?

, Наталья, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Фактически — это мошеннические действия, так как за Ваш счет никаких товаров никто не имеет право списывать. Это убытки собственника и Вы к ним никакого отношения не имеете.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Удачи Вам!

Наталья
Клиент, г. Москва
Здравствуйте!
Спасибо за ответ!
Аы пишите, не имеет права списывать… по какой статье????

Я вам указала статью, не имеет право списывать, так как подобные действия можно расценить как мошенничество.