8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материнский капитал

здравствуйте! приобрела однокомнатную квартиру по мат. капиталу, но решение пенсионного еще пока идет. узнали, что долг за электроэнергию там 20000. работали через риэлтеров, они конечно же на звонки уже не отвечают. и еще даже земля на которой стоит этот дом не в собственности. сам продавец этой квартиры откуда-то с комсомольска на амуре. вообще не знаю, как быть и что делать??? можно ли как нибудь от всего этого отказаться? и, да, ребенку второму еще всего три месяца

, Елена, г. Ижевск
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Елена! Теоретически, вы можете потребовать через суд признать сделку недействительной, если докажете, что продавец вам не сообщил о существенных недостатках дома. Но практически, даже при наличии решения суда взыскать деньги с продавца в рамка исполнительного производства будет очень не просто, и займёт много времени. Как я понимаю, вы получили кредит в банке под материнский капитал. В данном случае всё время ваших судебных разбирательств на сумму долга будут начисляться проценты. В итоге суд может тоже выставить требование о возврате кредита и обращение взыскания на дом.

Я бы посоветовал вам, прежде чем решить идти по пути расторжения договора, спокойно всё взвесить и определить для себя, устраивает ли вас дом в целом. Если кроме указанных проблем, всё остальное устраивает, то могу посоветовать следующее —  оплачивать долги за коммунальные услуги за предыдущих собственников вы не обязаны. Можете потребовать от снабжающих организаций заключить договор с вами и взыскивать задолженность по предыдущим договорам с прежних хозяев в судебном порядке. У меня в практике такой случай есть и решён именно так. А собственность на землю вы сможете тоже оформить в дальнейшем на себя.

Удачи вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Добрый день, интересует материнский капитал.Если я в официальном браке, но все не очень хорошо с мужем, могу
добрый день,интересует материнский капитал.Если я в официальном браке,но все не очень хорошо с мужем,могу ли я воспользоваться маткапиталом для приобретения недвижимости,но чтобы он не имел на эту недвижимость прав?
, вопрос №4099254, Татьяна, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
Могут ли забрать единое жильё купленное на материнский капитал
Могут ли забрать единое жильё купленное на материнский капитал
, вопрос №4098129, Наталья, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли закрыть кредит на машину, воспользовавшись только частью материнского капитала?
Могу ли закрыть кредит на машину , воспользовавшись только частью материнского капитала ?
, вопрос №4097962, Кристина, г. Москва
Материнский капитал
Здравствуйте я хочу купить дом под материнский капитал
Здравствуйте я хочу купить дом под материнский капитал
, вопрос №4097937, Екатерина, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096784, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 14.11.2013