Продажа а/м по ген доверенности

Здравствуйте! Я продал машину по генеральной доверенности ее разбили и сдали в прием лома, а снимать с учета не хотят. Что мне нужно сделать чтобы не платить налог?

, Максим, г. Пенза
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Нужно обратиться в ГИБДД и утилизировать автомобиль. Затем сообщить об этом в налоговую, чтобы не начисляли налоги

Максим
Клиент, г. Пенза

Документы и номера находятся у тех кто разбил, а они скрываются. Разве я могу не имея документов и номеров на а/м утилизировать его?

Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Да, можете. Обратитесь в ГИБДД, при себе достаточно иметь паспорт гражданина.