Здравствуйте, куда можно написать анонимную жалобу на свой магазин где торгуют просроченные товаром(химией) и некоторыми продуктами питания, затирают сроки годности

, Вероника Фёдорова, г. Нижний Новгород
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

С указанными вопросами (проблемами) вы вправе обратиться в территориальное подразделение Роспотребнадзора. Вместе с тем, в силу положений закона РФ:

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 11. Порядок рассмотрения отдельных обращений

1. В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией.

Удачи.