Здравствуйте, брат 16 л с другом вышли в магазин ночью, их увидела Полиция и забрали, составили протокол о нарушении коммерческого часа, какие последствия будут

, татьяна, г. Санкт-Петербург
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Скорее всего Вы имели ввиду комендантский час?

Штраф за нарушения комендантского часа выплачивают родители детей, которые ослушались постановления и были вне  дома во время комендантского часа. Размер суммы и способы оплаты наложенного штрафа регулируются на законодательном уровне. Обычно подобный штраф составляет от 2000-5000 руб.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.