8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как анулировать кредит которым невозможно воспользоваться

Здравствуйте, чья вина банка или магазина? И что предъявить банку? Хотели купить телевизор в магазине эльдорадо начали оформлять кредит, одобрел Почта банк, но не выдавал последний лист сертификации по которому выдают товар, ждали сутки, но так и не выдал, предложили анулировать и заключить с другим банком, так и сделали. Взяли в другом банке и уже другую сумму и по нему выдали товар. Но оказалось, что и Почта банк перечислил деньги на товар, но товар не могу Забрать, так как нет сертификации от банка, и ануляция кредита в банке не отменили. Что делать куда обкрошатся? Тресть кредит есть, товара нет, и его не проводили через кассу, я не подписывала документы. Как анулировать кредит которым невозможно воспользоваться

15 декабря 2020, 02:28, ольга, г. Смоленск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Если права потребителя нарушены (продан некачественный товар, оказана некачественная услуга, нарушены сроки оказания услуг (выполнения работ), то потребитель для защиты своих прав может направить продавцу (исполнителю) претензию с требованием, например, о возврате денежных средств при продаже некачественного товара или обмена некачественного товара на качественный. Само направление претензии не является обязательным условием при урегулировании спора т.е. потребитель может сразу обращаться в суд для защиты нарушенного права. Но всё же целесообразнее сначала направить претензию т.к. разногласия могут быть урегулированы в досудебном порядке.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела т.е. нужно описать когда был приобретён товар (оказана услуга), о том что товар является некачественным и прочее; 3) нужно сделать ссылку на закон о защите прав потребителей, например, в соответствии со статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, покупатель имеет право на возврат денежных средств при покупки некачественного товара. 4) обязательно указать требования потребителя, например, возвратить уплаченные денежные средства. 5) дата и подпись; 6) приложение к претензии (как правило, копия товарного (кассового) чека, гарантийный талон и прочее).

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии продавцу (исполнителю), то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся продавцу, а на втором представитель продавца делает отметку о получении претензии и ставит штамп магазина.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

15 декабря 2020, 16:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Василенков
Сергей Василенков
Юрист, г. Смоленск

Написать претензию продавцу товара

23 декабря 2020, 11:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Как вернуть страховку за кредит, который погашен менее чем за месяц?
Здравствуйте! У нас следующая ситуация. Погасили взятый кредит менее чем за месяц, но больше, чем за 2 недели. Имеем ли мы право вернуть страховку за кредит, которой не воспользовались?
14 апреля 2020, 07:27, вопрос №2742872, Сергей, г. Тула
2 ответа
Кредитование
Правомерно ли требуют оплату страховки при закрытии кредита, которым не воспользовался?
Взял кредит под 24 проц.год и необъявленную страховку. Через 4 дня обратился на закрытие кредита, которым не воспользовался и получил отказ.Пока не выплачу страхсумму в размере 26 тысяч рублей кредит не закроют.В эту сумму также вошёл запрос о кредитной истории и проценты по кредиту.Обращение написал но внятного ответа не получил
16 декабря 2019, 10:57, вопрос №2621773, Геннадий Владимирович, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Кредитование
Как анулировать кредит на процедуры?
Доброго дня. Моя мама пожилая женщина, оформила кредит на какие-то масажные процедуры, а сейчас поняла что не сможет платить их, потому что была вчера огрнабленна, но успела уже пройти 2 процедуры, а кредит на 2 года на 20 процедур. Скажите как можно анулировать кредит погасив только сумму за проведенной процедуры?
10 июля 2016, 07:11, вопрос №1309694, julia, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Как расторгнуть договор с дешели и анулировать кредит с банком
Здравствуйте. Я заключила договор с косметической организацией дешели на предоставление мне косметологических услуг(аппаратная косметология), сама не пойму как подписала договор, как в состоянии эфекта буд то. Впоследствии уже придя домой я схватилась за голову кредит был оформлен через банк на 50000, я позвонила в организацию и отказалась от их услуг и потребовала вернуть деньги в банк, но сами понимаете толку мало. С момента заключения договора прошло два месяца, мне названиваю из банка требуя выплаты кредита, я не знаю что делать, у меня нет таких денег, я залезла в долги и выплатила банку 5600 за два месяца, можно сказать за воздух. Сама я мама в декрете, получаю 3000 на ребенка и все. Помогите мне расторгнуть этот не нужный договор, анулировать кредит в банке и может как то возместить мне материальный ущерб
10 июня 2015, 18:31, вопрос №867957, ольга,
1 ответ
Договорное право
Анулировать кредит
Можно ли анулировать кредит, если не пользовалась услугами салона красоты?рекламная акция в салоне красоты Альянс.Меня пригласили и предложили посещать салон. Попросили паспорт, чтобы оформить документ, что бесплатные услуги предоставлены. 3 часа уговаривали и на отдавали паспорт, пока я не подписала кредит для предоставления дальнейших услуг. Я не хочу пользоваться их услугами. Как анулировать кредит?
14 марта 2015, 01:20, вопрос №761500, татьяна, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 15.12.2020