Жене ещё год учится, может ли она доучиться в ВУЗе по месту моего распределения?

Жена учится на педагога(дошкольное и начальное образование) в городе Таганрог. Я курсант, выпускаюсь в следующем году. Жене ещё год учится, может ли она доучиться в ВУЗе по месту моего распределения?

, Валентин, г. Москва

Добрый день,

Ваша супруга может оформить перевод в другой ВУЗ, который ближе к месту Вашей службы.

Для перевода важно наличие свободных мест в другом ВУЗе, а в первом ВУЗе должна быть сдана первая сессия.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования»  (п. 4, 9).

Не смотря на то, что Ваша жена является супругой военнослужащего, она переводится в другой ВУЗ, как самый обычный гражданин, т.е. без преимуществ в плане зачисления.

С уважением,