8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что ему грозит и что ему делать?

Человек не платил алименты, суд присуди обязательные работы, он скрывался пол года. Что ему грозит и что ему делать?

, Вениамин, г. Липецк
Алексей Янпольский
Алексей Янпольский
Юрист, г. Пермь

В случае злостного уклонения от отбывания наказания в виде обязательных работ ( а полгода скрываться, это как раз злостное уклонение) они могут быть заменены судом на принудительные работы или (что скорее всего) на лишение свободы. Уголовно исполнительная инспекция обращается в суд с соответствующим ходатайством, далее суд примет законное и обоснованное решение. Суд конечно может признать причины уклонения уважительными, но причины действительно должны быть уважительными и подтверждаться соответствующими доказательствами.

В данном случае есть смысл обратиться в уголовную инспекции, чтобы не доводить дело до объявления человека в розыск.  

1
0
1
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Необходимо обратиться в уголовно исполнительную инспекцию, они сообщат что делать дальше.Возможно суд уже произвел замену наказания, нужно уточнять

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.
С уважением Алексей Александрович

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Банкротство
Чем нам это грозит и какие могут быть наши дальнейшие действия?
Добрый день, у супруга ИП оказывает услуги по грузоперевозки, в период с 2029 по 2022 сотрудничал с одной фирмой, оказывал им свои услуги,потом сотрудничество прекратили, так как они затягивали с оплатой. Вчера получили письмо о том, что фирма признана банкротом, назначен конкурсный управляющий и этот управляющий требует от нас предоставить договор с этой фирмой, маршрутные листы, акт сверки. Из этих документов у нас есть договор и два акта сверки за 2 и 3 кварталы 2021 г. Фирма эта находится в другом городе, в нашем городе был только склад откуда забирали товар и офис с логитом и оператором. Маршрутные листы выдавались водителю при приёмке товара в одном экземпляре, он его подписывал и отдавал обратно логисту. Куда он их потом передавал-неизвестно. Конкурсный управляющий утверждает, что у него нет никаких документов, подтверждающих перечисление денег на расчётный счёт ИП мужа. И если мы не докажем, что мы действительно оказывали им услуги, они подадут в суд, чтобы им вернули все деньги перечисленные на счёт ИП. Чем нам это грозит и какие могут быть наши дальнейшие действия? Заранее спасибо
, вопрос №4070337, Кристина Серенко, г. Белгород
Военное право
И как сохранить отпускные дни?
Добрый день. Являюсь военнослужащим, есть не отгулянные отпуска за 2022 и 2023 года, говорят что они сгорают. Что делать ? И как сохранить отпускные дни?
, вопрос №4070224, Александр Воронин, г. Псков
Исполнительное производство
Была кредитная карта есть долг, 280 тысяч, есть дом в ипотеку и квартира в которой живу 21 м2 живу с мужем и тремя
была кредитная карта есть долг, 280 тысяч , есть дом в ипотеку и квартира в которой живу 21 м2 живу с мужем и тремя детьми ипотеку погасила на квартиру маткапиталом доли выделить не успела так как наложили орест, поза вчера пришло письмо что назначили оценщика. что делать? можно ли как то сохранить квартиру , я не отказываюсь платить , не платила по ошибке банка намудрили с счетом и он был неликвидным только недавно все восстановили банк требует всю оплату сразу но я не могу все сразу заплатить. что мне делать как сохранить жилье может как то через суд уставить платежи если так возможно
, вопрос №4069355, Виктория, г. Иркутск
Военное право
3 раза ходил в военкомат, сказали, что ошибка и что якобы организация подала сведения о сотрудниках и у меня не
Добрый день, с 2021 в связи с работой временно проживаю в Норильске, с 2015 по 2019 год учился в военном училище (на втором курсе, т.к. первый в ВУ считается срочной службой, заключил контракт), в 2019 году уволен с ВС РФ по состоянию здоровья, присвоена категория «В», военный билет на руках. По приезду в Норильск встал на временный учет в местный военкомат, все отметки в военном билете об этом есть, с конца 2022 года стою на спец учете, т.к. образование IT и организация оформила бронь. В феврале 2024 был в военкомате продлевал временный учет, в связи с продлением временной регистрации. Но на той неделе в почтовый ящик, по месту временной регистрации поступило письмо следующего содержания (во вложении). 3 раза ходил в военкомат, сказали, что ошибка и что якобы организация подала сведения о сотрудниках и у меня не было там отметки о наличии военного билета, и поэтому ВК меня разыскивал как призывника, но никакой документ, ни отметку на этом письме, что ВК претензий не имеет, либо, что я явился к ним мне на отрез отказались ставить, только на словах сказали, что пометят у себя, что у меня есть военник, начальник призывной комиссии сказал тоже самое. Когда в третий раз я пришел и попросил поставить отметку данную отметку и сказал, что если мне откажут, буду пытаться получить эту отметку через прокуратуру, после этого сотрудники ВК попытались изъят данное письмо. Подскажите, как быть в данной ситуации, я понимаю, что мне не призовут и это ошибка, но все равно хотелось бы получить от ВК официальный ответ, т.к. письмо от них было с реальными угрозами.
, вопрос №4069131, Данил, г. Норильск
Защита прав потребителей
Отмыть не удалось, мастер сказал, что это известь и эти пятна можно только убрать лезвием тем самым поцарапав
Добрый день! Я плачу ежемесячно 4000р, пользуясь подземным паркингом под моим домом. Четыре дня назад, припарковавшись на ночь, ушла домой. Утром обнаружила потекшие пятна на лобовом стекле, пассажирском и на крыше машины. Отмыть не удалось, мастер сказал, что это известь и эти пятна можно только убрать лезвием тем самым поцарапав и крышу и стекла, если не убрать известь, а ездить как есть, мастер сказал, что краска разъедается. Что делать в таком случае? За свои личные деньги не хочу платить за покраску машины, смену стекол как минимум. По моей логике это ненадлежащее содержание помещения, с потолка которого течет ни пойми что и портит авто. Подскажите, пожалуйста, какими НПА могу подкрепить свою претензию. Спасибо!
, вопрос №4068481, Арина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.12.2020