Если я оформлюсь как плательщик НПД по ремонту компьютеров и оборудования, могу ли я закупать запчасти и устанавливать их в компьютер?

Здравствуйте! Если я оформлюсь как плательщик НПД по ремонту компьютеров и оборудования, могу ли я закупать запчасти и устанавливать их в компьютер? Запчасти без наценок. В чеке получится что будет услуга.

, Евгений, г. Ангарск
Дмитрий Кравченко
Юрист, г. Черкесск

Здравствуйте, Евгений!

Да можете.

Действующий ФЗ "О ПРОВЕДЕНИИ ЭКСПЕРИМЕНТА ПО УСТАНОВЛЕНИЮ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЛОГОВОГО РЕЖИМА «НАЛОГ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ДОХОД» не запрещает Вам этого. В самом приложении «Мой налог», о котором в частности говорится в законе, содержит перечень профессий, осуществление которых при налоговом режиме НПД разрешается. В приложении такая деятельность звучит так — «IT сфера: Компьютерный мастер.»

Желаю скорейшего и положительного разрешения Вашего вопроса.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, либо составление документов, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной помощью.

С уважением, Д.Н. Кравченко!