Формы прямого волеизъявления граждан в системе местного самоуправления

Назовите, что из перечисленного ниже относится к формам прямого волеизъявления граждан в системе местного самоуправления

а) конференция жителей микрорайона городского округа;

б) собрание профсоюзной организации городской администрации;

в) сход жителей сельского поселения;

г) митинг в поддержку кандидата на должность главы муниципального образования;

д) заседание совета ветеранов Великой Отечественной войны городского поселения;

е) выборы председателя районного отделения политической партии «Единая Россия»;

ж) выборы депутатов сельского Совета;

з) собрание жителей улицы К.;

и) жалоба граждан главе местной администрации на недостатки в работе жилищно-коммунального хозяйства;

к) внесение жителями городского округа проекта решения «О размещении площадок для выгула домашних животных на территории города» на рассмотрение городской Думы;

л) обсуждение на собрании жителей сельского поселения проекта строительства на территории села кирпичного завода в соответствии с областной целевой программой «Строительство доступного жилья» за счет средств бюджета области;

м) опрос жителей городского округа, проведенный социологическим центром по инициативе молодежного общественного движения, в целях выяснения мнения населения о целесообразности придания Дню молодежи статуса выходного дня

, Аня, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Аня!

Юристы сайта «Правовед» оказывают клиентам сайта юридическую помощь, отвечая на  вопросы клиентов и подготавливая по заявкам клиентов различные юридические документы.
В соответствии с ч. 1 ст. 48 Конституции РФ

Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.