8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос такой, могу ли я открыть агенство по подбору персонала и перейти на самозанятость?

Добрый вечер.Вопрос такой, могу ли я открыть агенство по подбору персонала и перейти на самозанятость?

, Татьяна, г. Кемерово
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

Самозанятые могут заниматься любой не запрещённой деятельностью, которые соответствуют критериям самозанятого гражданина.

Но, нельзя заниматься следующими видами деятельности -

лица, осуществляющие реализацию подакцизных товаров и товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации в соответствии с законодательством Российской Федерации;
лица, осуществляющие перепродажу товаров, имущественных прав, за исключением продажи имущества, использовавшегося ими для личных, домашних и (или) иных подобных нужд;
лица, занимающиеся добычей и (или) реализацией полезных ископаемых;
лица, имеющие работников, с которыми они состоят в трудовых отношениях;
лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность в интересах другого лица на основе договоров поручения, договоров комиссии либо агентских договоров, за исключением лиц, оказывающих услуги по доставке товаров и приему (передаче) платежей за указанные товары (работы, услуги) в интересах других лиц;
лица, применяющие иные режимы налогообложения, предусмотренные частью первой Налогового кодекса Российской Федерации, или осуществляющие предпринимательскую деятельность, доходы от которой облагаются налогом на доходы физических лиц, за исключением случаев применения иных режимов налогообложения и исчисления налога на доходы физических лиц с доходов от предпринимательской деятельности до перехода на указанный специальный налоговый режим;

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день, вопрос такой, могу ли я получить ветерана боевых действий?
Добрый день, вопрос такой,могу ли я получить ветерана боевых действий?в 2008 году служил в 255мсп там началась война в Осетии, полк подняли и через три дня мы были там ,не доехали 100км так как война закончилась,от туда мы контрактники сразу поехали в абхазию в 131 омсбр где и остались служить в 2009 131 омсбр стала 7 военной базой,могу ли я получить удостоверение вбд?
, вопрос №3079225, Николай Болдырев, г. Иркутск
2 ответа
Семейное право
Вопрос такой могут ли меня отправить домой для того чтобы ухаживать за мамой?
Здравствуйте, я в данный момент нахожусь в армии и у меня такой вопрос мама инвалид 1 группы отец находится в тюрьме, мама живет со своей матерью и моим младшим братом она же бабушка является опекуном ей 65 лет. Вопрос такой могут ли меня отправить домой для того чтобы ухаживать за мамой ?
, вопрос №3075873, Андрей Иванов, г. Псков
1 ответ
Недвижимость
Вопрос такой, могут ли выписать штраф при оформлении регистрации в мфц или же нет?
Здравствуйте. Интересует такой вопрос. Я проживаю в другом городе и у меня истекает срок в 90 дней, так как временная регистрация отсутствует. Сделать её я немного не успеваю, так как хозяин квартиры, не единственный владелец и нужно согласие всех собственников. И получится так, что подать документы будет возможно спустя несколько дней, после просрочки. Вопрос такой, могут ли выписать штраф при оформлении регистрации в мфц или же нет?
, вопрос №2992714, Алексей, г. Москва
1 ответ
290 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Вопрос такой: могу ли я подать жалобу на преподавателя в таком случае и буду ли права?
Здравствуй, я студентка, обучаюсь на росдистанте в данный момент на выпускном курсе. Столкнулась с ситуацией, когда преподаватель (зав. кафедры) неоднократно не принимала работу, отправляя на переправку. Я, в свою очередь, регулярно исправляла все её замечания и присылала доработанную версию. Сегодня она выставила на платформе росдистант 10 баллов из 100 за эту работу, предъявив новое замечание к работе фразой "Ваша работа не структурирована", при этом завтра окончательный день, когда можно досдать работу. То есть этим самым она приговорила меня на недопуск к защите диплома. Я попала не одна в такую ситуацию, некоторым одногруппникам она выставила также по 10 баллов. Именно тем людям, к которым она неоднократно проявляла предвзятое отношения, например такими фразами как "вы всё равно в черном списке и вряд ли выпуститесь" и многими другими за все 4 года обучения. Вопрос такой: могу ли я подать жалобу на преподавателя в таком случае и буду ли права?
, вопрос №2802246, Екатерина, г. Калуга
5 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Вопрос такой: могу ли я подать в суд на человека с этим сертификатом если это фейк?
Здравствуйте!Купила сумку Louis Vuitton на сайте Авито за 60.000 руб.Продавец заявлял что это оригинал,выслал мне фото и видео,после чего я оплатила на карту Сбербанка указанную сумму и ждала когда мне придёт посылка в мой город.Вуаля,через неделю я получила долгожданную сумку,была рада ей и даже не приходила в голову мысль проверить ее на оригинальность.Через какое-то время,я зашла на сайт Авито и увидела в продаже такую же сумку с таким же кодом но уже намного дешевле,я задумалась и решила провести собственное расследование и оно показало мне что сумка поддельная,фейк.Я сказала об этом продавцу,на что она отнекивалась и удалила меня из ватс апа где мы общались.Я намерена сделать официальную аутентификацию сумки в специализированном центре и получить на руки вердикт.Вопрос такой:могу ли я подать в суд на человека с этим сертификатом если это фейк?У меня есть ФИО продавца,все скриншоты и переписки ,номер карты сбербанка,фото.
, вопрос №2705200, Angelina, г. Москва
8 ответов