8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите как вернуть свои средства и наказать мошенников?

Добрый день,я столкнулся с мошенниками в юридической организации.На меня был оформлен кредит 60 тысяч рублей.На звонки не отвечают,адрес сменился.Подскажите как вернуть свои средства и наказать мошенников?

, ЕГОР, г. Москва
Максим Волков
Максим Волков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте. 

Обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением о хищении денежных средств путём мошенничества — ст. 159 УК РФМошенничество.

Насколько я понял, денежные средства, полученные после оформления кредита вы отдали представителям юридической организации, после чего выйти с ними на контакт не можете.

Таким образом, действия представителей юридической организации подпадают под признаки мошенничества:

— причинён ущерб

— обман или злоупотребление доверия

Если заявление примут, то после проверки будет возбуждено уголовное дело, и скорее всего, мошенников найдут. 

Что касаетсякредита, то к сожалению, вам всё равно придётся его выплатить банку или иной кредитной организации, так как мошеннические действия третьих лиц не могут быть основанием для признания расторжения договора или признания его недействительным.

Договор же подписывали вы лично. Деньги тоже получили только вы. Получается, что и выплачивать кредит должны конкретно вы.

Таков закон и судебная практика.

Дополнение:

Если я неправильно понял суть вашей проблемы, то напишите, пожалуйста, об этом в чате. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые. Работаю в крупной компании официально. Спасибо!
, вопрос №4089371, Валентин, г. Иркутск
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
Здравствуйте, обратился в компанию по подбору недвижимости для снятия квартиры в ООО Вершина город Краснодар. Заключил договор и предоставлении информативных услуг внёс средства, позвонили собственнику договорились на встречу вечером , собственник сказал , что не может сегодня и мы перенесли всё на следующий день далее собственник больше не выходил на связь. Написал директору в Ватсапп, прислал фото договора и сообщил, что заселение не удалось . На что он ответил , что пишите претензию в свободной форме и через 10 дней вернут мои средства в полном объеме. Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
, вопрос №4088882, Виктор, г. Москва
Гражданское право
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
, вопрос №4087524, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2020