Здравствуйте поступил в Ординатуру на платную основу оплатил

Здравствуйте, поступил в Ординатуру на платную основу, оплатил за 1 семестр, решил отчислиться. Могут ли мне вернуть деньги, учитывая, что я ещё не доучился до конца семестра? Прилагаю описание услуг договора, буду благодарен.

, Дмитрий, г. Уфа
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Могут ли мне вернуть деньги, учитывая, что я ещё не доучился до конца семестра?

Обязаны вернуть, за вычетом фактических расходов — это дни, когда Вы занимались.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.12.2020)
«О защите прав потребителей» (ст. 32).

С уважением,