Могу ли я как-то оспорить его?

Добрый день! Мне вынесли дисциплинарное взыскание, с которым я не согласна. Могу ли я как-то оспорить его? Сегодня мне предоставили приказ на ознакомление.

Суть дисциплинарного взыскания: мне дали поручение, я не знала, как его выполнить, уточнила у функционального руководителя, мне не ответили. Дисциплинарное взыскание за невыполнение поручения.

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Для ответа на вопрос необходимо знать содержание трудового договора, должностной инструкции; иные существенные факты.

Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, комиссию по трудовым спорам, суд для обжалования дисциплинарного взыскания в соответствии со ст.193 Трудового кодекса РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление
документов.

О В
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елизавета.

Наложение дисциплинарного взыскания вы можете оспорить в суде.

За более полной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат.
С уважением, юрист Олеся Васильченко.