8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я пойти в 9 класс посередине учебного года?

Здравствуйте!

У меня интересная ситуация: с половины 5 класса я учился на домашнем обучении (экстерн можно назвать наверное). Закончил 8 классов, но 9 класс был платным. Денег не было, в то время я не мог пойти в школы.

Сейчас мне почти 18 лет.

Могу ли я пойти в 9 класс посередине учебного года? Или просто сдать в какой-либо школе ОГЭ, с самообразованием, то есть без обучения 9 классу в школе?

14 декабря 2020, 10:47, Вадим, г. Нижний Новгород
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Поступить в 9 класс можно, отказ в зачислении допускается, когда отсутствуют свободные места.

Далее, Вы имете право оформить форму получения образования — самообразование.

Независимо от того, учитесь ли Вы «посещая занятия в школе, присутствует фактически» или учитесь в по форме «самообразование» Вы проходите промежуточную аттестацию, а затем проходите ИГА (сдаете ОГЭ).

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.12.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 17, 34, 58, 59, 67).

С уважением,

15 декабря 2020, 04:28
1
0
1
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо!
15 декабря 2020, 05:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, я ушёл после 9 класса, после 9 не поступил, год дома отсидел, могу ли пойти в 11 класс?
Здравствуйте, я ушёл после 9 класса, после 9 не поступил, год дома отсидел, могу ли пойти в 11 класс?
21 июля, 16:07, вопрос №3071790, Кирилл, г. Ярославль
1 ответ
Гражданское право
Могу ли забрать документы в возрасте 18 лет второй раз и поступить в другое учебное учреждение на бюджет с аттестатом 9 класса?
Летом в конце июля исполняется 18 лет. Не заканчивала одно учебное учреждение (колледж) и поступила в другой. Училась и учусь на бюджете. Могу ли забрать документы в возрасте 18 лет второй раз и поступить в другое учебное учреждение на бюджет с аттестатом 9 класса? Каковы шансы? Что для этого требуется?
18 мая 2020, 11:27, вопрос №2775252, Наталья, г. Гурьевск
1 ответ
Получение образования
Могут ли из-за карантина продлить учебный год на июнь?
Могут ли из-за карантина продлить учебный год на июнь? Если не будет укуза президента Владимира путина.
31 марта 2020, 07:34, вопрос №2728641, Ангелина Агальцова, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я бросить школу, являясь учащимся 9 класса, и пойти работать?
Здравствуйте! Очень прошу войти в ситуацию и помочь мне. У меня сложные вопросы, от которых дальше зависит моя судьба. Мне 15 лет. Имею ли я право забрать посередине учебного года документы из школы и устроиться куда-то работать, не обучаясь дальше нигде? (В интернете я прочитал, что с 15 лет забрать документы можно, но с органами опеки придётся решать вопросы по трудоустройству или обучении) Если говорить более подробно, с моей стороны, то я хочу бросить 9 класс, не заканчивая обязательное образование и устроиться на подработку, при этом всё своё свободное время посвящать тренировкам по кое-чему и года 2 так прожить, а дальше, по моим планам подписать контракт с какой-то организацией и выступать на профессиональной сцене. Если меня заставят продолжать обучение где-либо, то кто это может сделать и как это заметят вообще (ведь я буду спокойно сидеть дома никому не мешая)? P.S. не надо советовать продолжать обучение в 10 классе, колледже и т.п. Я для себя уже всё решил.
26 февраля 2017, 14:24, вопрос №1552667, Семен, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я бросить школу во время обучения в 9 классе и пойти работать?
Здравствуйте! Очень прошу войти в ситуацию и помочь мне. У меня сложные вопросы, от которых дальше зависит моя судьба. Мне 15 лет. Имею ли я право забрать посередине учебного года документы из школы и устроиться куда-то работать, не обучаясь дальше нигде? (В интернете я прочитал, что с 15 лет забрать документы можно, но с органами опеки придётся решать вопросы по трудоустройству или обучении) Если говорить более подробно, с моей стороны, то я хочу бросить 9 класс, не заканчивая обязательное образование и устроиться на подработку, при этом всё своё свободное время посвящать тренировкам по кое-чему и года 2 так прожить, а дальше, по моим планам подписать контракт с какой-то организацией и выступать на профессиональной сцене. Если меня заставят продолжать обучение где-либо, то кто это может сделать и как это заметят вообще (ведь я буду спокойно сидеть дома никому не мешая)? P.S. не надо советовать продолжать обучение в 10 классе, колледже и т.п. Я для себя уже всё решил.
26 февраля 2017, 13:05, вопрос №1552600, Семен, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 15.12.2020