Что нам делать, куда обращаться?

Мы купили у частника жилой дом и участок. Всё в собственности. Раньше было административное здание- сельсовет. Продавец перевел здание в жилой дом, а земля в категории - земля населенных пунктов, назначения-для размещения здания сельсовета осталась. Перевести ВРИ в ЛПХ было отказано. Местная администрация на поменять зону, дала отказ мативируя тем, что это стоит больших денег, которых у них нет. Предложили за перевод заплатит нам. Это где то около 500.000 т.р. Что нам делать, куда обращаться???

, лЮДМИЛА, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Мы купили у частника жилой дом и участок. Всё в собственности. Раньше было административное здание- сельсовет. Продавец перевел здание в жилой дом, а земля в категории — земля населенных пунктов, назначения-для размещения здания сельсовета осталась. Перевести ВРИ в ЛПХ было отказано.

лЮДМИЛА

Добрый день! Вы подавали письменное заявление? Отказ был письменный или устный?

Местная администрация на поменять зону, дала отказ мативируя тем, что это стоит больших денег, которых у них нет. Предложили за перевод заплатит нам. Это где то около 500.000 т.р.

лЮДМИЛА

Письменный отказ и уведомление имеется на руках?

Что нам делать, куда обращаться???

лЮДМИЛА

Вам необходимо подать письменное мотивированное заявление в адрес главы местной администрации и района. Если пришлют письменный отказ или отписку то подадите заявление в прокуратуру и губернатору. Если положительного решения не будет то решать вопрос придётся через суд. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.

 Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.