Добрый день.Банк подал коллекторам мой долг, сегодня сняли деньги со счета, я даже не знала и не висела в должиках фсп, как вернуть деньги

Добрый день.Банк подал коллекторам мой долг,,,сегодня сняли деньги со счета,я даже не знала и не висела в должиках фсп,,,как вернуть деньги

, Лариса, дп. Иркутянин
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Лариса!

Для ответа на вопрос необходимо знать вынесен судебный приказ, либо принято
решение по взысканию долга, иные существенные факты.

Вы можете получить судебный приказ. Предоставить в суд свои возражения на
отмену приказа в течении 10 (десяти) дней со дня получения в соответствии со
ст.128 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

После отмены судебного приказа коллекторы могут обратиться в суд в
порядке искового производства. Вам нужно будет предоставить в суд свои возражения.

Если принято решение его можно обжаловать. Подать заявление на отмену, либо
апелляционную жалобу в зависимости от принятого решения.

При необходимости одновременно нужно предоставить в суд заявление о
восстановлении пропущенного процессуального срока согласно ст.112 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Можете просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты, применить срок исковой давности при наличии оснований.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление
документов.