Моя семья хочет получить статус малоимущих.но проблема в том что я официально не работаю то есть

Здравствуйте!Моя семья хочет получить статус малоимущих.но проблема в том что я официально не работаю то есть неофициально работаю но мама на пенсии брат еще тоже официально работает.получаеться пока я не уволюсь и не устроюсь на официально мы не сможем оформиться на малоимущую семью ??

, Виталий, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! Моя семья хочет получить статус малоимущих.но проблема в том что я официально не работаю то есть неофициально работаю но мама на пенсии брат еще тоже официально работает.получаеться пока я не уволюсь и не устроюсь на официально мы не сможем оформиться на малоимущую семью ??

Виталий

Добрый день! Выход из ситуации такой. Пройдите в ЦЗН или МФЦ и подайте заявление для постановки на учёт как безработный. Вас поставят на учёт в ЦЗН и будут платить пособие — которое будет учтено при признании вашей семьи малоимущей.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.