8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сделал интернет-онлайн заказ.Содержимое не соответствует заказу

Сделал интернет-онлайн заказ .Содержимое не соответствует заказу . Как вернуть средства ?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Очень большой процент мошенников освоил эту относительно безопасную схему, так как товар выслан, но нет состава мошенничества а есть гражданский спор.Полиция в большом проценте случаев отказывает в возбуждении уголовного дела, указывая на то что это спор в суде.А далее выяснится что люди пишут не от своего имени, указывают не свои телефоны и тд.

Но если сайт существует давно и дорожит репутацией, то подавайте претензию и они исправят ситуацию, но лучше почитать отзывы о компании, люди часто криком кричат-не связывайтесь это мошенники, но новые граждане попадают снова в ловушку мошенников.

0
0
0
0
Вадим Харченко
Вадим Харченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Андрей! Во-первых, сохраните все чеки, упаковку, переписку. Обратитесь в интернет-магазин и сообщите о несоответствии заказанного товара, с требованием обменять товар или вернуть деньги. При наличии адреса электронной почты, направьте претензию официально. Было бы хорошо, если процесс вскрытия упаковки Вы сняли на видео, это будет еще одним доказательством направления Вам несоответствующего товара. В случае отказа, в соответствии с Законом «о защите прав потребителей» Вы вправе обратиться в суд. 

Если у Вас остались вопросы и нужна помощь в подготовке документов, пишите в чат, обсудим. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что будет 14 летнему подростку за это?
Здравствуйте. Недавно я посетил тёмную сторону интернета, так сказать "Даркнет". Но при этом я ничего не покупал, и не делал заказы. Что будет 14 летнему подростку за это?
, вопрос №4059112, Радим, г. Уфа
Уголовное право
Что можно сделать если сотрудником банка совершены выгодные ему операции со средствами клиента в тот период
Что можно сделать если сотрудником банка совершены выгодные ему операции со средствами клиента в тот период когда в связи с нахождением в нетрезвом состоянии он не отдавал отчёт своим действиям,не был в состоянии явиться в банк для их совершения, в т ч кассовых, подписал сделки невнятной, не соответствующей, образцу подписью При всем при этом без предъявления соответствующих документов уполномоченным сотрудникам. Более того документы на подпись , если она была , передавались через третьих лиц, без соответствующих полномочий . Имеются мед документы о состоянии потерпевшего в данный период ( скажем запой)
, вопрос №4058562, Урал, г. Москва
Защита прав потребителей
Столкнулась с мошенничеством в интернете Купила курсы по заработку онлайн на 50 тысяч Человек продающий услуги сказал, что я могу в любой момент все отменить
Столкнулась с мошенничеством в интернете Купила курсы по заработку онлайн на 50 тысяч Человек продающий услуги сказал, что я могу в любой момент все отменить. По итогу, услуги не были предоставлены должным образом и когда я хотела отменить это все, он перестал выходить на связь. Что делать в данной ситуации? Как мне вернуть свои деньги
, вопрос №4057988, Регина, г. Магнитогорск
Защита прав потребителей
Имею ли я право отказаться от данного заказа?
Добрый день! Сделала заказ обуви по индивидуальным меркам (42 размер) стандартной модели в магазине, в бланке заказа указаны сроки 3-4 недели, сейчас пошла 6-я неделя, я пытаюсь отказаться от заказа, ссылаясь на бланк-заказ, в магазине ссылаются на пп. 5.4., хотя заказ еще не поступил в магазин, где я должна была забрать самовывозом. Имею ли я право отказаться от данного заказа?
, вопрос №4057878, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, заказывала варочный панель через интернет магазин
Здравствуйте, заказывала варочный панель через интернет магазин. Товар не подошёл. Оформила возврат товара. Продавец holodilnik. ru. Они просили отправлять через сдэк. Теперь говорят за доставку я должна оплатить. Как мне быть в этом ситуации?
, вопрос №4057708, Таттыгул, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2020