104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Довереность на квартиру

Здравствуйте! Необходимо получить доверенность на квартиру в строящемся доме, но человек на которого был заключен договор долевого строительства сейчас находится в заключении под следствием, как оформить эту доверенность?

14 Ноября 2013, 07:38, вопрос №293656
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дарья
79
ответов
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доверенность подпишет начальник СИЗО

статья 185.1 Гражданского кодекса " к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые
удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы"

14 Ноября 2013, 07:48
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
677
ответов
205
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Для удостоверения доверенности нужно получить разрешение следователя или суда (если дело уже передано в суд). Есть также проблема — СИЗО не является местом лишения свободы.  Технически вы можете попытаться добиться удостоверения доверенности начальником СИЗО, но ФРС при регистрации сделки может отказать, да и до начальника СИЗО «достучаться» тоже проблема. Как правило, в СИЗО к неосужденным вызывают нотариуса. 

14 Ноября 2013, 09:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут