8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, Подскажите, пожалуйста, как можно вернуть деньги за онлайн курс?

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, как можно вернуть деньги за онлайн курс?

Купил курс на сайте скилбокс , но понял, что не мое. Решил вернуть деньги и написал в поддержку. Мне сказали, что могут вернуть только 20% или поменять на другой курс, я выбрал второе. Почти сразу понял, что и этот мне не нравится.

Можно ли вернуть более 20% ?

(Первый курс покупал в ~мае, поменял вначале осени. Не прошел даже 10% курса)

, Александр, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Надо понимать, что формальное право требовать возврата денег у Вас есть. По правилам статьи 782 Гражданского Кодекса РФ заказчик возмездных услуг может отказаться от их дальнейшего получения, оплатив уже оказанные услуги. остальные деньги должны вернуть. Споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Добрый день!

Согласно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если исполнитель — юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, то направляйте письменную претензию об отказе от исполнения договора и требуйте вернуть оплаченные денежные средства со ссылкой на указанную норму права.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Добрый день, Подскажите, пожалуйста, как можно вернуть деньги за онлайн курс?
Добрый день, Подскажите, пожалуйста, как можно вернуть деньги за онлайн курс? Купил курс на сайте скилбокс , но понял, что не мое. Решил вернуть деньги и написал в поддержку. Мне сказали, что могут вернуть только 20% или поменять на другой курс, я выбрал второе. Почти сразу понял, что и этот мне не нравится. Можно ли вернуть более 20% ? (Первый курс покупал в ~мае, поменял вначале осени. Не прошел даже 10% курса)
, вопрос №2936551, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги ща курс?
Здравствуйте! Оплатила онлайн курс по приготовлению шоколада. Мне прислали ссылки на курс ( инструкцию и видео по приготовлению)И чат с поддержкой . После я в чате начала задавать вопросы по курсу , основные ошибки приготовления шоколада.Ответы не всегда удовлетворяли меня! + начались обсуждения моей личности людей , которые находятся в чате поддержки в ватсап. Мне это очень не приятно! Отношение и политика курса меня не устраивает. Можно ли вернуть деньги ща курс?
, вопрос №2783327, Ирина, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за онлайн обучение в течение заявленного гарантийного срока?
Добрый вечер, оплатила курс он-лайн по ретуши в фотошоп. На продающей странице указан гарантийный срок 30 дней, в течении которого можно вернуть деньги, если курс не подходит.По истечении 21 дня,просмотрев курс и попробовав выполнить задания, я была неудовлетворена некоторыми важными моментами обучения и обратной связью и запросила деньги за курс. На что получила отказ. Сначала по причине, что прошло более 14 дней. Я отправила скрин с сайта о заявленных 30 днях. Затем мне посоветовали обновить страницу якобы там устаревшая информация.А потом ссылка на Договор оферты с отсылкой на пункт о возврате и обмене товара, который не возможен при просмотре курса более 30%. Хотя в том же договоре в пункте о гарантии прописано: 7.2. Срок гарантии на ТОВАРЫ устанавливаются производителями соответствующих ТОВАРОВ (указывается на продающей странице товара). 7.3. ПРОДАВЕЦ гарантирует возврат денег в случае, если товар не устроил покупателя, в течение гарантийного срока с момента оформления заказа. Для того, чтобы воспользоваться этой гарантией ПОКУПАТЕЛЮ необходимо отправить заявку на возврат денежных средств. Заявка составляется в свободной форме, на странице службы поддержки https://support.photoshopsecrets.ru/. Договор оферты https://www.photoshopsecrets.ru/oferta/ Могу ли я настаивать на возврате денег за курс?
, вопрос №2735106, Ольга, г. Волгоград
1 ответ
Договорное право
Как можно вернуть деньги за онлайн-курс при отказе до его начала?
Здравствуйте! Вчера обращалась с таким вопросом "Здравствуйте! Оплатила онлайн курсы, но ни одного занятия не посещала, курс начнется только 1 марта. По вынужденным обстоятельствам вынуждена отказаться от прохождения обучения, но руководитель отказывается вернуть деньги, обьясняя тем, что оплата была через кредитную карту. Как можно вернуть деньги?" Сегодня они говорят, что вернуть деньги невозможно так как я подписала договор, где сказано что после активации личного кабинета оферта средств невозможна, и в любом случае суд я проиграю. Так ли это?
, вопрос №2685073, Алина, г. Набережные Челны
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за курс по психологии, предоставляемый онлайн?
Можно ли вернуть деньги за курс по психологии в онлайн, если дали практики, которые не соответствуют, тому, что говорили. как такого сопровождения не было, как обещали, просто давали записи (скорее всего ранее записанные), иногда были онлйн-встречи, на которых можно было задавать вопросы, но т.к. участников много, никто в полной мере на них не ответил. Создалось впечатление, что просто был набор практик, а помогут они или не помогут, это для каждого индивидуально. Но перед курсом было дано обещание, что все чуть ли не бабочками будут летать. В этот период у меня еще умер брат и мне было не до выполнения практик, я по-человечески попросила, чтобы вернули деньги. Мне отказали, сказали, что по договору, можно было вернуть ранее через 2 недели. Но курс построен так, что через 2 недели вряд ли поймешь, поможет это тебе или нет? Но договор же я не подписывала! Как поступить?
, вопрос №2126305, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ