Добрый день, Подскажите, пожалуйста, как можно вернуть деньги за онлайн курс?

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, как можно вернуть деньги за онлайн курс?

Купил курс на сайте скилбокс , но понял, что не мое. Решил вернуть деньги и написал в поддержку. Мне сказали, что могут вернуть только 20% или поменять на другой курс, я выбрал второе. Почти сразу понял, что и этот мне не нравится.

Можно ли вернуть более 20% ?

(Первый курс покупал в ~мае, поменял вначале осени. Не прошел даже 10% курса)

, Александр, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Надо понимать, что формальное право требовать возврата денег у Вас есть. По правилам статьи 782 Гражданского Кодекса РФ заказчик возмездных услуг может отказаться от их дальнейшего получения, оплатив уже оказанные услуги. остальные деньги должны вернуть. Споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Согласно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если исполнитель — юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, то направляйте письменную претензию об отказе от исполнения договора и требуйте вернуть оплаченные денежные средства со ссылкой на указанную норму права.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи