Позвонил по телефону мужчина, представился Александром Сергеевичем, сказал что у меня накопилось много

Позвонил по телефону мужчина,представился Александром Сергеевичем, сказал что у меня накопилось много кэшбека за оплату мобильной связи , предлождил заказать поссылку предложил несколько вариантов, я выбрала отпариватель тефаль который стоит 4860, сегодня забрала посылку товар не соответствует описанию, отправитель марки аврора стоит 500-600 рублей , а я заплатила за 4860+ пени, которые набежали,что делать,могу ли я обратиться в суд

, Елена, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Да, но лучше начать с полиции — налицо мошенничество с его стороны, а потому заявление в полицию и их проверка (по статье 144 УПК РФ — в срок до 30 дней) может помочь установить точно это лицо и его адрес либо вообще поможет вразумить его на возврат денег. Можно подавать и в суд, но тогда Вам самой надо искать его и представлять доказательства причинения ущерба.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!