Ушла на пенсию по льготной северный стаж 3 детей.Перевела пенсию с севера на алтай май 2020гВ июне сняли у меня

ушла на пенсию по льготной северный стаж 3 детей.Перевела пенсию с севера на алтай май 2020гВ июне сняли у меня пенсию 3500р Мотив лишний 3 года льгогного стажа эти 3 года они посчитали по уходу за ребенком.В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ Я НЕ СИДЕЛА И ДНЯ РАБОТАЛА. КАКИЕ БУМАГИ НУЖНЫ

, ольга, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в ПФР вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.