Чек при покупке не выдали а дали бумажку с датой покупки и подписью продавца

Добрый день, приобрел электронную сигарету, но она оказалась ненадлежащего качества, устройство протекает и запах горечи в горле без остановок. Чек при покупке не выдали а дали бумажку с датой покупки и подписью продавца. Хотел обратиться в роспотребнадзор, в каком порядке написать жалобу. И надо ли указать отсутствие чека.

, Айтуган, г. Нефтекамск
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в Роспотребнадзор. Жалобу подготовьте в свободной форме. Отсутствие чека не имеет значение, приложите документ с подписью продавца, этого достаточно. Но для защиты своих прав рекомендую направить претензию продавцу. В случае, если в удовлетворении требований потребителя будет отказано, либо ответа не поступит через 10 дней, необходимо обращаться с иском в суд, в соответствии с Законом о защите прав потребителей.

Роспотребнадзор в ответе на Ваше обращение (жалобу) разъяснит Вам право на обращение в суд.

Статья 17. Судебная защита прав потребителей
1. Защита прав потребителей осуществляется судом.

Для получения детальной консультации, а также если требуется помощь в подготовке жалобы и иных документов, Вы можете написать в мой чат. Буду рада Вам помочь!

С уважением, Юлия.

Айтуган
Клиент, г. Нефтекамск

А на что ссылаться в претензии к продавцу?

На ненадлежащее качество товара