Неадекватные соседи в муниципальной квартире

Мы проживаем в муниципальной квартире в Москве ( я, супруг, 2-е несовершеннолетних детей). В квартире также проживает брат супруга, который препятствует пользованию жилой комнатой. Он положил в нее автомобильные шины, которые выделяют ядовитый запах, причиняют вред здоровью. Куда нам обратиться за помощью? В Роспотребнадзор, жилищную инспекцию? В суд подать иск о нечинении препятствий? С уважением, Евгения

, Евгения, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Да можете подать   иск о возложении обязанности убрать из жилого помещения предметы выделяющие вредные, или иные  вещества с едким запахом

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.
С уважением Алексей Александрович