Здравствуйте Алия.
В начале об общем порядке восстановления.
Согласно разъяснениям указанным в Письме Министерства образования и науки РФ от 4 июля 2011 года N 12-1342 "О приеме в вуз на второй и последующий курсы, восстановлении студентов в высшие учебные заведения" следует что:
… восстановление в число студентов лица, отчисленного ранее из высшего учебного заведения по уважительной или неуважительной причинам или по собственному желанию, производится в то же учебное заведение на основную образовательную программу (ООП), с которой он был отчислен.
http://docs.cntd.ru/document/9...
Также с дополнительными разъяснениями можете ознакомиться по следующей ссылке:http://www.consultant.ru/edu/s...
я отчислилась с университета в связи с неуплатой, обучалась на 1 курсе,
Следует обратить внимание, что Вы обучались на платной основе, т.е. восстановиться в ВУЗе на бюджетной основе Вы не вправе требовать.
Здесь все же вопрос необходимо решать по согласованию с уполномоченным органом, в порядке предусмотренном законом, Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Статья 100. Контрольные цифры приема на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, из которого следует что:
1. Число обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов определяется на основе контрольных цифр приема на обучение по профессиям, специальностям и направлениям подготовки за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов (далее — контрольные цифры приема).
То есть я могу перевестись с нынешнего университета в свой предыдущий, и на 2 курс? А восстановиться не получится?
На это запрета нет. Можете восстановиться и обучаться параллельно в предыдущем ВУЗе и в новом, но на платной основе, при этом придется выбрать форму обучения если намерены продолжать учебу и в предыдущем или в новом, т.е. в каком то из них придется выбрать либо заочную форму, либо экстерн (ускоренное обучение).
Либо перевестись в предыдущий ВУЗ из нового, Вам решать.
Перевод оформляют из первого ВУЗа в второй ВУЗ.
Без комментариев, поскольку неизвестно, что (предметы) можно перезачесть, переаттестовать.
Предположительно, когда количество зачетных единиц по предмету достаточно, то оформляют перезачет (засчитывают).
Т.о, на какой курс принимают, уточняете в другом ВУЗе (где учились раньше).
Восстановление происходит только в том ВУЗе, из которого были отчислены, т.е. из Вашего первого ВУЗа (в ответе на вопрос — второй ВУЗ).