В полисе ОСАГО допущена ошибка в пункте цели, вместо личная, указана цель - прочее, насколько это критично и на что влияет?

, Сергей, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Зная подходы наших страховых компаний, я бы советовал внести исправления. С формальной точки зрения лучше не давать страховой компании повод рассматривать это как предоставление ложных сведений и отказать при случае в выплате по Закону «Об ОСАГО» №40-ФЗ от 25.04.002, цели использования ТС должны соответствовать фактическим.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!