Если написать заявление на увольнение 1 января 2021, будет ли выплачена компенсация за неотгулянный отпуск за 2021 год?

Если написать заявление на увольнение

1 января 2021, будет ли выплачена компенсация за неотгулянный отпуск за 2021 год?

, Виктория, г. Владивосток
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

За не полностью отработанный год число неиспользованных дней отпуска, за которые надо выплатить компенсацию, определяется пропорционально отработанному времени. Таким образом, если Вы напишете заявление 1 января 2021 года, то с отработкой у Вас будет отработано 14 дней, по ним и будет высчитываться неиспользованный отпуск.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.