Здравствуйте я получил отношение с другой воинской части на выше тарифную сетку, мо мне уже говорят что

Здравствуйте я получил отношение с другой воинской части на выше тарифную сетку, мо мне уже говорят что отказывают мне в переводе иза низкой укомплектованости в части, имеют ли они на это право или в любом случае я могу перевестись?

, Артём, г. Санкт-Петербург
Иван Петров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Артём!

В законодательстве по порядку прохождения военной службы отсутствуют положения обязывающие командование воинской части принимать положительное решение по отношению, полученному военнослужащим в другой воинской части. Следовательно, отказ командованием воинской части в переводе Вас в другую воинскую часть законен и Ваши права не нарушены.

По вопросам порядка прохождения военной службы обращайтесь в чат. С уважением!