Получить какое-то разрешение в опеке?

добрый вечер, такая ситуация, я нахожусь под опекой, мне 16 лет и мы с моим опекуном рассматриваем вариант моего проживания на непродолжительный срок, в другом городе, отдельно от опекуна. Что для этого нужно сделать? получить какое-то разрешение в опеке? речь не об эмансипации

, Диана, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
мы с моим опекуном рассматриваем вариант моего проживания на непродолжительный срок, в другом горо

Диана

Добрый день!

Обратитесь в органы опеки и попечительства по данной ситуации и вам разъяснят варианты действий в вашей ситуации.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.