8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Авиакомпания (у кассе) по ошибке продала билет в город не той страны (похожие имена городов), что привело к материальному ущербу и миграционным проблемам

Авиакомпания (у кассе) по ошибке продала билет в город не той страны (похожие имена городов), что привело к материальному ущербу и миграционным проблемам.

Вопрос:

Есть предположения за что (по каким статьям) и на какую сумму можно засудить авиакомпанию за сделанную ошибку?

Также рассмотрите, что есть большая вероятность получить подтверждение ошибки продавца авиакомпании в виде записи аудио/видео, пример:

Покупатель: «Здравствуйте, помните я у вас покупал билет в город -x- страны -x- ?»

Продавец: «Да, помню»

Еще подчеркну что разговор с продавцом билетов вели около 10-15 мин, и они были подробно оведомлены о важности ситуации и поиска правильного пункта назначения.

Подробнее опишу ситуацию если есть почва для суда интересующимся юристам.

Показать полностью
, Rafael Simonyan, г. Санкт-Петербург
Роман Артемьев
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Rafael.

Одной записи разговора с кассиром недостаточно для обращения в суд и взыскания убытков. 

Во-первых, запись произведена не в момент продажи билета, а позже, а Вам нужно доказать суду, что Вы заказали одно, а Вам продали другое.

Во-вторых, суд может признать запись недостоверной или недопустимой в качестве доказательства.

Вот если у Вас есть документальное подтверждение (например, электронная заявка) того, что Вы заказывали билет именно в определенный город, а Вам продали билет в другой город, то тогда это можно расценить как оказание услуги ненадлежащего качества.

Согласно статье 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками оказанной услуги. 

Если же Вы заказали билет в устной форме в кассе, и нет доказательств  введения Вас в заблуждение или обмана продавцом билета, то обращаться в суд смысла не имеет.

С уважением, Роман.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Вчера я был в баре Друзья город новосибирск, и меня обманул официант я заказал из меню всего рояль микс Фокс
Вчера я был в баре Друзья город новосибирск, и меня обманул официант я заказал из меню всего рояль микс Фокс догс, пиво бутылку, кортошку фри и мясное осорти, и когда мне официант приносит чек он вышел у меня на 4500 с копейками, и официант не отдал мне чек моего заказа, что делать в этой ситуации и кому можно обратиться с этой проблемой, число 26.04.24
, вопрос №4100272, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
До 18 лет уже и спички купить нельзя?
Неделю назад где-то ходила в магазин, увидела спички по акции, решила взять. Подхожу на кассу, говорят мол "спички только с 18, вам не продадим". Тогда торопилась, выяснять не стала. Но сегодня снова пришла в магазин и попросила зажигалку, и снова говорят "детям не продаём". На слова то что мне 17 лет, и у меня плита без спичек-зажигалки не работает, всё равно. Мне интересно, неужели вышел закон о котором я не знаю? До 18 лет уже и спички купить нельзя?
, вопрос №4099758, Александра, Луганск
Защита прав работников
И я сам без адвоката могу подать иск в суд?
Анонимно. Здравствуй. Подскажите как быть. На предприятии во время моей смены мне посадили стажера за руль моего (предприятия), автомобиля. Стажер совершая маневр, перевернул автомобиль большегруз. Я получил травму, после чего была произведена операция. Был на больничном более 6 месяцев.Получал только больничный, на иждивении 2 маленьких детей и жена в декрете. Хочу подать иск на моральный и материальный ущерб. Подскажите с чего начать, на кого подавать на предприятие, виновника или на обоих. И я сам без адвоката могу подать иск в суд?! Заранее спасибо
, вопрос №4099583, Мария, г. Москва
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Дата обновления страницы 13.12.2020