8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли вернуть деньги, учитывая, что я ещё не доучился до конца семестра?

Здравствуйте, поступил в Ординатуру на платную основу, оплатил за семестр, решил отчислиться. Могут ли вернуть деньги, учитывая, что я ещё не доучился до конца семестра?

Уточнение от клиента

Добавил описание услуг договора, буду благодарен

, Дмитрий Фанатик, г. Уфа
Оксана Ахтамова
Оксана Ахтамова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Дмитрий!

Чтобы ответить на данный вопрос, необходимо изучить условия договора оказания мед услуг

0
0
0
0

Здравствуйте! Ознакомившись с текстом данного договора, не увидела порядка возврата денежных средств при отчислении, могу только порекомендовать Вам написать заявление о заключении соглашения о расторжении договора на имя ректора, с просьбой вернуть уплаченные денежные средства.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могут ли мне отдать документы, если я не доучусь последний месяц?
Здравствуйте. Я учусь на 2 курсе в колледже, мне 18 лет. Хочу забрать документы и поступать на другую специальность. До летних каникул осталось учиться месяц. Могут ли мне отдать документы,если я не доучусь последний месяц? Заранее спасибо.
, вопрос №3043433, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Можно ли как-нибудь вернуть деньги, учитывая, что договора не было?
Добрый день! В 2017 году мама покупала квартиру, записали её на имя бабушки. Бабушка сделала дарственное маме. Все документы оформили на её имя. С истечением времени бабушка с мамой поругались и бабушка не давала маме документы. Она связалась с одним адвокатом в 2019 году. И он хотел по потере восстановить документы. Взял 14000 (со словами 5000 мне за работу, остальные на затраты по данной работе) без заключения договора, поскольку была пандемия и т.д. и т.п. Год мы ждали от него документов, он каждый раз находил новые причины, чтобы их не выдавать. В конченом счёте я пригрозила ему, что напишем жалобу. Он позвонил маме сказал пойти в МФЦ написать заявление и тебе выдадут документы. Мама так и сделала, звонит ему с вопросом что дальше, на что он отвечает «Всё, наша работа с вами окончена, идите в киоск и купите домовую книжку». Вопрос: за что 14000? За то, что он сказал куда пойти и написать заявление? Этого мы ждали год? Я выяснила позже, что к адвокату мама вообще могла не обращаться, а просто сама пойти и сделать это. Можно ли как-нибудь вернуть деньги, учитывая, что договора не было? Но есть переписки, чеки оплаты.
, вопрос №3022756, Милана, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Заказал тех паспорт для квартиры, оплатил, а он не понадобился, возможно-ли вернуть деньги если он ещё не готов
Заказал тех паспорт для квартиры, оплатил, а он не понадобился, возможно-ли вернуть деньги если он ещё не готов
, вопрос №2975942, Заказала техпаспорт BT и оплатила Можно ли вернуть деньги Он не Понадобился, г. Якутск
2 ответа
Защита прав потребителей
Я бы хотел поинтересоваться насчёт того, могу ли вернуть деньги за один месяц который не отходил ещё?
Здравствуйте. Я решил месяц назад пойти в "не школу барабанов" на бесплатный урок. Так как уже хотел научиться играть на барабанах. Но после первого бесплатного урока мне прямо начали навязывать свои занятия. По итогу я повёлся и оплатил только 2 месяца занятий, хотя до этого говорили что возможно исключительно 3 месяца оплаты. Я немного спешил тогда и не оформил договор. Мне была выдана только квитанция. На данный момент я отходил один месяц. До меня начало доходить, то что неладное они там делают, так как мне звонят и говорят когда же я смогу доплатить за оставшийся курс. Причём они прям втирают, то что прям должен оплатить, правда без угроз, но неприятно становится. Я бы хотел поинтересоваться насчёт того, могу ли вернуть деньги за один месяц который не отходил ещё?
, вопрос №2818227, Семен, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я уйти из 10 класса, не закончив 1 семестр?
Здравствуйте, могу ли я уйти из 10 класса не доучиваясь 1 семестр забрав с собой аттестат за 9 класс,а продолжить обучение в колледже в сентябре ? Какая проблемы могут возникнуть в данной ситуации и могу ли я вообще забрать аттестат до конца учебного года?
, вопрос №2195747, Александр, г. Москва
1 ответ