И повлияет ли это на программу молодая семья?

стоим с женой на очереди как молодая семья. но у меня поменялся статус с физ. лица на ИП. есть ли сложности при оформлении ипотеки? и повлияет ли это на программу молодая семья?

, Сергей, г. Липецк
Оксана Ахтамова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Сергей!

Чтобы рассчитывать на субсидию, семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, но не малоимущей. Этот статус должна подтвердить местная администрация. Основанием для получения статуса семьи, нуждающейся в улучшении жилищных условий, является обеспеченность жилой площадью менее установленной в регионе нормы, проживание в помещении, не соответствующем техническим и санитарным требованиям, необходимость разъехаться с тяжелобольным заразной формой определенных болезней и некоторые другие факторы, прописанные в ст. 51 Жилищного кодекса России.

Регистрация Вас в качестве ИП роли не играет