Как сделать, чтобы суд ознакомился с этими материалами?
Здравствуйте! Я подала иск в суд на возмещение материального ущерба,но все материалы и доказательства находятся в приостановленном уголовном деле о фальшивомонетничестве в следственном комитете,который вел это дело.Как сделать,чтобы суд ознакомился с этими материалами?
Здравствуйте, Елена! В соответствии со ст.57 Гражданского процессуального кодекса в случае, если представление необходимых доказательств для сторон затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств. Соответственно, Вам необходимо подать в суд письменное, мотивированное ходатайство с просьбой запросить копии необходимых документов.