Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Индивидуальное предпринимательство

Здравствуйте у меня такой вопрос, я хочу открыть редакцию газеты по рекламе которая будет достовляться до граждан города бесплатно в почтовые ящики и раздаваться на улице!!! Что мне нужно сделать для оформления? и законно ли распространять бесплано людям газету?

14 Ноября 2013, 02:30, вопрос №293600 Артём, г. Муром
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 979 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елизарова Анна Игоревна
    Елизарова Анна Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вам надо зарегистрировать свое СМИ.

    Распространять бесплатно людям газету законно, если там не содержится следующих материалов:

    Не допускается использование средств массовой информации в целях совершения уголовно наказуемых деяний, для разглашения сведений, составляющих государственную или иную специально охраняемую законом тайну, для распространения материалов, содержащих публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публично оправдывающих терроризм, других экстремистских материалов, а также материалов, пропагандирующих порнографию, культ насилия и жестокости, и материалов, содержащих нецензурную брань.

    Однако регистрировать СМИ не нужно, если периодические  печатные издания будут иметь тираж  менее 1 тыс. экземпляров в месяц

    Более подробно с порядком и процедурой регистрации, госпошлиной, основаниями отказа вы можете ознакомиться самостоятельно.Прикладываю вам путеводитель в сфере регистрации СМИ, подготовленный с использованием действующих нормативно правовых актов. 

    • путеводитель.docx
    14 Ноября 2013, 10:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats