Где нужно подавать на развод в загсе или через суд и влияют ли как-то на это разные прописки?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, хочу подать на развод, у нас есть общий несовершеннолетний ребенок. Прописки у нас с ответчиком разные. Где нужно подавать на развод в загсе или через суд и влияют ли как-то на это разные прописки???

, Елена, г. Абакан
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если есть ребенок, развод только через суд.

Исковое заявление можете подать по своему месту жительства с ребенком.