Но банк перечислил деньги через два дня не смотря на моё заявление

мошенники ввели в заблуждение представившись службой безопасности и сказали, что была попытка снять деньги и нужно отменить запросы назвав присланные цифры. В итоге выяснилось, что деньги ушли с карты, а СМС не было вообще о снятии денег. Я звонил в центр, чтобы деньги никуда не отправляли, так как было вмешательство  мошенников и написал в банк о несогласии с транзакцией. Деньги были на счёте. Но банк перечислил деньги через два дня не смотря на моё заявление, не уточнив у меня про событие. Банк виноват и не должен требовать возврата кредитных денег? Так это?

, Игорь, г. Сочи
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
мошенники ввели в заблуждение представившись службой безопасности и сказали, что была попытка снять деньги и нужно отменить запросы назвав присланные цифры. В итоге выяснилось, что деньги ушли с карты, а СМС не было вообще о снятии денег.

Игорь

Добрый день! Уточните — что Вы сделали по указанию мошенников? Какую сумму денежных средств списали?

Я звонил в центр, чтобы деньги никуда не отправляли, так как было вмешательство  мошенников и написал в банк о несогласии с транзакцией.

Игорь

Что за банк? Вы писали где и как? Переписка сохранилась?

Но банк перечислил деньги через два дня не смотря на моё заявление, не уточнив у меня про событие. Банк виноват и не должен требовать возврата кредитных денег? Так это?

Игорь

Банк будет всё перекладывать на пострадавшего от мошенников гражданина т.к. им не выгодно списывать долг самостоятельно, они будут стараться взыскать кредитные средства с гражданина на которого мошенники оформили кредит. В данном случае необходимо действовать быстро, поскольку время быстро уходит и что бы себя защитить и обезопасить, необходимо подавать письменные грамотные заявления (даже если Вы уже подавали заявления, необходимо подавать повторно) в несколько инстанций: 1. Банк. 2. Прокуратуру. 3. Полицию. В заявлениях необходимо подробно в хронологическом порядке изложить всю ситуацию и со ссылками на нормы (статьи) закона, правильно и чётко сформулировать просительную часть, что бы надзорные органы произвели все необходимые действия и мероприятия.

Заявление лучше готовить с помощью юриста, заказать изготовление можете так же мне в чате.

В соответствии с ст. 140 УПК РФ, п. 1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат: 1) заявление о преступлении.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.

Игорь
Клиент, г. Сочи

Владимир, и в дополнение, деньги с кредитной карты

Игорь
Клиент, г. Сочи

Владимир, я описал ситуацию, это общее сообщение. Сейчас важно узнать, должен ли банк приостановить транзакцию, если клиент  банка сообщает через телефон и письменно, что нужно заблокировать счёт и карту. Но заблокировали только карту, со службой безопасности отказались соединять. А деньги отправили через день после моего письменного заявления о несогласии с транзакцией.